Notre équipe

Alpha Canada abrite une équipe diversifiée de professionnels dévoués passionnés par Jésus et engagés à servir votre ministère. Nous pensons qu’une approche relationnelle est la meilleure façon de vous servir. Alors connectez-vous avec nous!

Shaila Visser

Directrice nationale

svisser@alphacanada.org

Janice Ryan

Directrice de finance

jryan@alphacanada.org

Ryan Moffat

Directeur national de l’engagement de l’Eglise

@rmoffat@alphacanada.org

Janiene Boice

Directrice de philantropie

jboice@alphacanada.org

Tim Gonsalves

Directeur national d’Alpha Jeunes

tgonsalves@alphacanada.org

Ed Zadeiks

Directeur national d’Alpha contexte Catholique

ezadeiks@alphacanada.org

Tim Teakle

Responsable de l’expérience de l’Église

tteakle@alphacanada.org

Esther Lysakovsky

Conseilleuse principale

elysakovsky@alphacanada.org

JD Desbiens

Conseiller principal – Francophone

jd.desbiens@alphacanada.org

Kristy Short

Conseilleuse principale

kshort@alphacanada.org

Elwood Mean

Ambassadeur d’Alpha – Atlantique

Alpha Ambassador – Atlantic

Laura Fowler

Spécialiste de l’expérience Alpha

lfowler@alphacanada.org

Crystal McLean

Spécialiste de l’expérience Alpha

cmclean@alphacanada.org

Debbie Wong

Responsable expérience client numérique

dwong@alphacanada.org

Jon Lee

Responsable des ressources humaines

jlee@alphacanada.org

Kathy McIntosh

Coordonnatrice national de prière

kmcintosh@alphacanada.org

Aller au contenu principal