Notre équipe

Alpha Canada abrite une équipe diversifiée de professionnels dévoués passionnés par Jésus et engagés à servir votre ministère. Nous pensons qu’une approche relationnelle est la meilleure façon de vous servir. Alors connectez-vous avec nous!

Shaila Visser
Directrice nationale

svisser@alphacanada.org

Janice Ryan
CFO

jryan@alphacanada.org

Ryan Moffat
Directeur national de l’engagement de l’Église

rmoffat@alphacanada.org

Jason Ballard
Directeur principal du réseau

jballard@alphacanada.org

Tim Gonsalves
Directeur national Alpha for Youth

tgonsalves@alphacanada.org

Ed Zadeiks
Alpha en contexte catholique Directeur national

ezadeiks@alphacanada.org

Cynthia Tran
Chef d’équipe

ctran@alphacanada.org

Tim Teakle
Responsable de l’expérience de l’Église

tteakle@alphacanada.org

Esther Lysakovsky
Conseilleuse principale

elysakovsky@alphacanada.org

Gregg Cochrane
Conseiller principal

gcochrane@alphacanada.org

JD Desbiens
Conseiller principal – francophone

jd.desbiens@alphacanada.org

Elwood Mean
Ambassadeur Alpha – Atlantique

emean@alphacanada.org

Dori Friesen
Coordonnatrice de la prière

dfriesen@alphacanada.org

Laura Evans
Spécialiste de l’expérience Alpha

levans@alphacanada.org

Ainsley Kensall
Spécialiste de l’expérience Alpha

akensall@alphacanada.org

Crystal McLean
Spécialiste de l’expérience Alpha

cmclean@alphacanada.org

Debbie Wong
Responsable expérience client numérique

dwong@alphacanada.org

Jon Lee
Responsable des ressources humaines

jlee@alphacanada.org